VIATRIS UGS : 3400936275508 Catégories : , ,

PARACETAMOL MYLAN 500MG 16 GELULES

Paracétamol Mylan 500mg en gélule est un médicament qui contient du paracétamol à la dose de 500 mg est qui de ce fait est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 27 kilos.

2,18 

Rupture de stock

Origine controlées produits

Pharmacie en ligne 7/7

Livraison 48H

Paiement facile et sécurisé

Le paracétamol est une molécule à la fois antalgique c’est à dire qui soulage la douleur et antipyrétique donc qui fait baisser la fièvre. Ainsi Paracétamol Mylan 500 en gélules est utilisé pour les courbatures, l’état grippal, les douleurs dentaires, les règles douloureuses et les maux de tête.

paracetamol-mylan-500-16gel

Download
Product - Ma Pharma

Note de l’éditeur/éditrice :
5