PARACETAMOL

Le paracétamol est un analgésique (anti-douleur) et antipyrétique (anti-fièvre) non opioïde. Depuis sa découverte, il s’est affirmé comme une solution incontournable pour le traitement de divers types de douleurs légères à modérées, ainsi que la fièvre.

Les marques les plus connues contenant du  Paracetamol sont : ( EFFERALGAN, DAFALGAN, DOLIPRANE )

Lire +

Découvrez les produits PARACETAMOL

Affichage de 37–48 sur 51 résultats

dafalgan 1000mg 8 gélules
DAFALGAN

DAFALGAN PARACETAMOL 1000MG 8 GELULES

Dafalgan Paracétamol 1000 mg, présenté en gélules, est spécialement conçu pour soulager efficacement les douleurs...

2,18 
Voir
DAFALGANCAPS 1000MG 8 GELULES
DAFALGAN

DAFALGANCAPS 1000MG 8 GELULES

DafalganCaps 1000mg en gélule est un médicament qui contient du paracétamol à la dose de 1000...

2,09 
Voir
PARACETAMOL MYLAN 500MG 16 COMPRIMES
VIATRIS

PARACETAMOL MYLAN 500MG 16 COMPRIMES

Le médicament Paracétamol Mylan 500mg comprimés est utilisé pour traiter la douleur et/ou la fièvre...

2,18 
Voir
PARACETAMOL MYLAN 500MG 16 GELULES
VIATRIS

PARACETAMOL MYLAN 500MG 16 GELULES

Paracétamol Mylan 500mg en gélule est un médicament qui contient du paracétamol à la dose de...

2,18 
Voir
PARACETAMOL MYLAN 1000MG 8 COMPRIMES EFFERVESCENTS
VIATRIS

PARACETAMOL VIATRIS 1000MG 8 COMPRIMES EFFERVESCENTS

Paracétamol Viatris, 8 comprimés effervescents, est un antalgique et antipyrétique efficace pour soulager douleurs et...

2,18 
Voir
Efferalgan paracétamol 500mg 16 comprimés orodispersibles
EFFERALGAN

EFFERALGAN PARACETAMOL 500MG 16 COMPRIMES ORODISPERSIBLES

Efferalgan 500 mg est conçu pour le soulagement efficace des douleurs légères à modérées et...

2,99 
Voir
Doliprane paracétamol 500mg 16 comprimés
DOLIPRANE

DOLIPRANE PARACETAMOL 500mg BOITE DE 16 COMPRIMES

Doliprane 500 mg soulage efficacement les douleurs légères à modérées et réduit la fièvre. Faciles...

2,18 
Voir
doliprane 500 mg 16 gélules
DOLIPRANE

DOLIPRANE 500 MG 16 GELULES

Le Doliprane 500 mg 16 gélules est un antalgique et antipyrétique efficace à base de paracétamol, idéal pour soulager les douleurs légères à...

2,18 
Voir
Doliprane paracétamol 1000mg 8 comprimés
DOLIPRANE

DOLIPRANE 1000 MG Comprimé sécable

Doliprane 1000 mg de Sanofi offre un soulagement puissant des douleurs intenses et de la...

2,18 
Voir
Doliprane 1000mg 8 sachets
DOLIPRANE

DOLIPRANE 1000MG 8 SACHETS

Doliprane 1000 mg en sachets offre un soulagement efficace des douleurs fortes et de la...

2,18 
Voir
Prontadoladultes paracétamol caféine 16 comprimés
IPSEN

PRONTADOL ADULTE PARACETAMOL 500 MG/ CAFEINE 50 MG 16 COMPRIMES

Prontadol Adultes associe paracétamol et caféine pour un soulagement rapide et efficace des douleurs modérées,...

3,90 
Voir
doliprane 1000mg 8 suppositoires
DOLIPRANE

DOLIPRANE 1000 MG 8 SUPPOSITOIRES

 Doliprane 1000mg en 8 suppositoires est un antalgique et antipyrétique puissant pour les adultes et adolescents de...

2,48 
Voir