DAFALGANCAPS 1000MG 8 GELULES

DafalganCaps 1000mg en gélule est un médicament qui contient du paracétamol à la dose de 1000 mg est qui de ce fait est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 50 kilos.

2,09 

14 en stock

Quantité
2,09 

Origine controlées produits

Pharmacie en ligne 7/7

Livraison 48H

Paiement facile et sécurisé

DafalganCaps 1000 en gélules est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la fièvre). La substance active de ce médicament sans ordonnance est le paracétamol dosé à 1g.

DafalganCaps 1000 gélule est réservé à l’adulte ou l’enfant de plus de 50 kg (soit environ 15 ans).

Ce médicament est utilisé pour traiter la douleur et/ou la fièvre : maux de tête, état grippal, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.

Votre médecin peut également vous conseiller Doliprane 1000 dans la prise en charge des douleurs de l’arthrose.

dafalgancaps-1000-gel

Download
Product - Ma Pharma

Note de l’éditeur/éditrice :
5